​延边康辉国际旅行社有限责任公司珲春分公司欢迎您

首页  >  热门线路  >  国内游热门线路  >  延吉起止 昆明四飞9日(环飞)

延吉起止 昆明四飞9日(环飞)

线路编号:1118 用最豁达的胸怀赏最壮美的风景,未曾壮游,怎知自由! 观景,更是观心;旅行,更是修行!让快乐飞!
优惠价:¥0 优惠价:电询 原价:¥4580
销量:465 满意度:100% 0条点评
套餐类型:
跟团游
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 出发地:
    延吉
  • 旅游天数:
    9天8晚
  • 提前预定:
    建议提前7天预定
在线预订 行程安排 费用包含 费用不含 备注 客户评价 我要咨询
行程安排 打印行程
1
第一天

延吉昆明,昆明接机,入住酒店。航班参考出团通知。

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 昆明

延吉乘机飞昆明,专人接机,抵达夏无酷暑、冬无严寒、气候宜人素有“春城”美誉的国家级历史文化名城昆明,安排入住酒店。                                

温馨提示:

1、由于昆明机场离市区较远,该旅游产品为全国各地散客拼团,有可能乘坐不同航班抵达昆明,我们需要在昆明机场把来自不同航班的贵宾接入酒店,各个航班到达时间参差不齐,我们会将相邻抵达的客人统一集中接送,旺季可能需要您在机场做片刻的等候。小小不周,敬请谅解!

2、当您入住酒店后要注意休息,做好体力储备,尤其是初上高原的贵宾,请注意不要剧烈运动和过量饮酒,今天没有安排团体膳食,各位贵宾可自行品尝云南小吃。

3、报名时请留下您下旅游期间使用的手机号码,方便导游用短信与您联系,力争在机场出站口第一时间接到您。

4、由于报名时间不同,地域不同,各地飞往昆明航班距离及折扣价格不同,有可能会产生价差,请知晓。


2
第二天

昆明石林(90公里,车程约1.5小时)安宁(30公里,车程约40分钟)

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 安宁
交通工具: 飞机

08:00 安排酒店用早餐

0900 前往酒店内的球场体验高尔夫挥杆,每位贵宾提供高尔夫球2盒。在专业高尔夫教练指导下:扣指、握杆

提臀、挥杆、满眼翠绿的草地上试挥高尔夫,乐趣无穷!

10:30 乘车前往石林。

12:00 石林彝米水乡享用彝家特色风味餐(餐标50元/人)

13:00 游览石林(游览时间 2小时左右,电瓶车自理25元/人)国家5A级风景名胜区,喀斯特地貌奇迹,阿诗玛的故乡,以其“幽、奇”在世界自然景观中堪称一绝,被誉为“天下第一奇观”。

16:00 乘车赴安宁。

18:00 安宁超五星酒店享用晚餐(餐标50元/人)晚餐后享受正宗“天下第一汤”安宁温泉,绝不偷换:明代名士扬升庵提下“天下第一汤”的安宁温泉,享受“温泉水滑洗凝脂”的乐趣!(请自备泳衣)

温馨提示

1、愉快丰富的旅程今天开始了,游览石林时比较拥挤,游览过程中注意安全,保管好自己的随身财物。

3、安宁温泉驰名中外,请提前备好泳衣。                            


3
第三天

安宁大理双廊(300公里,车程约4小时)

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 大理

06:30 安排酒店用早餐。

07:00 乘车赴大理,途中欣赏美丽的自然风光。

12:00中餐品尝大理砂锅鱼全风味(餐标50元/人)

12: 30欣赏洱海八景之一,美轮美奂的洱海最小岛屿——岚霭普陀(约15分钟)

13:30 乘车沿洱海东线赴世外桃源——双廊感受风光旖旎,海天一色,风月无边的旷世美景,体验法国地中海风情

15:00 游览渔鹰表演(约40分钟)观看频临灭绝、具有千年历史的渔鹰表演,这也许是这些精灵们的千古

绝唱,由于生存环境恶化,这些洱海边的精灵将会永久消失。

17:00 品尝当地风味(餐标50元/人)晚餐后,入住酒店。

温馨提示:

1、今天车程较长,坐车比较辛苦,请各位贵宾保持良好心情。

2、大理海拔1976米、丽江海拔2400米,高原地区紫外线较强,请涂抹好防晒霜,带好遮阳帽等,并注意安全。


4
第四天

大理丽江(200公里,车程约3小时)

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 丽江

07:30  安排酒店用早餐。

08:00  早上参观翡翠馆(约180分钟)

11:30  品尝当地特色餐(餐标50元/人),后乘车赴丽江。

14:30  展开您的丽江欢乐体验篇章:

骑上单车来到丽江,雪山映照下,安排(2-3人一组)家人、朋友与孩子同骑一台单车,让快乐、关爱成为丽江旅途中的珍贵记忆。途中还可以玉龙雪山和田园风光为背景拍下幸福的相片,让幸福定格在雪山脚下。骑单车到达木都村(骑车时间约15分钟)之后骑上单车前往世界文化遗产-白沙古镇(骑车时间约10分钟)参观茶马古道重要遗址-白沙古镇及小四方街,领略茶马古道文化。(针对年龄上55周岁以上的游客可以安排骑小马车)

16:00 乘车前往世界文化遗产【★大研古镇、四方街】古城青石地面悠悠放光,当年马锅头的马蹄印仍在青石地面上;雪山依傍之下,小桥流水又在诉说着曾是江南的风光。在古城中寻味民族的纯朴文化,体验小桥流水闲适,自由活动(约90分钟)

18:00 晚餐品尝当地风味(餐标50元/人)

 

我的时间我做主,可以完全按喜好来选择是否参加以下活动,为您的云南之旅加分! 

丽江宋城千古情自理280元/人(观赏时间约60分钟)是丽江宋城旅游区的核心产品。丽江宋城旅游区由中国第一家演艺上市公司—宋城演艺倾力打造。与玉龙雪山遥相呼应,演绎了纳西创世纪的生命礼赞、泸沽湖女儿国的浪漫情怀、木府辉煌的兴盛和睦、马帮传奇的惊险震撼、玉龙第三国的生命绝唱……极度震撼,视觉盛宴。

温馨提示:

1、翡翠已成为收藏品中的宠儿,自古就有“玉出云南”之美誉,对钟情于翡翠饰品的人士,在云南购买翡翠已成为首选。

2、丽江古城内商铺林立、各种商品鱼龙混杂,请贵宾慎重选择;古城酒吧内夜晚11点是禁止播放音乐、唱歌,请各位贵宾在高兴的同时能遵守地方规定,避免发生不愉快的事件。

3、丽江千古情——壹生必看的演出,体现云南当地演艺秀的最高水平,强力推荐!


5
第五天

丽江 玉龙雪山(33公里,车程约40分钟)

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 丽江

07:00 安排酒店用早餐。

08:00 参观黄龙玉馆(约90分钟)。

11:30  中餐品尝当地风味(餐标50元/人)

12:30 乘坐旅游车前往具有东方瑞士之称的5A级玉龙雪山风景区】。

13:30 冰川大索道从海拔3000米的草甸出发,穿越高大挺拔的各种松林杉树,到达海拔4506米高的雪山冰川,欣赏大自然恩赐的美景(游览约90分钟,不含排队及乘车时间)。

17:00  游览纳西族中部地区的纳西圣地,有丽江之源之称的玉水寨(约40分钟)

温馨提示

1、为了让各位贵宾更全面的了解丽江,尽可能在有限的时间里看到一个相对完整的丽江,今天安排的重点是玉龙雪山冰川大索道、玉水寨。今天游览景点比较多,游览时间比较长,可能会有排队等候的情况,望各位贵宾有一个好的心态,积极配合导游的工作,遵守时间安排。

2、丽江是世界三大、中国独一出产天然螺旋藻的地区,因此螺旋藻成为丽江最重要的特产,螺旋藻具有减轻抗癌放疗,化疗的毒副反应,提高免疫功能,降低血脂等功效,如你需要请询问导游             


6
第六天

丽江版纳

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 版纳

丽江自由活动,享受悠闲的度假时光。根据航班时间乘机飞版纳,入住酒店。


7
第七天

版纳中缅边境(120公里,车程约2小时)

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 版纳

06:30 安排酒店用早餐。

07:00 乘车赴勐景来风景区(约90分钟)到中缅国门第一寨勐景来,体验下原汁原味的傣家生活吧:看一

看满树芒果和香柚果实累累,路边小道绿树花丛成荫,真实而柔美的傣乡生活带给您难忘记忆。

12:30 在傣族人家品尝一顿原汁原味的傣族风味(餐标50元/人)

1400 游览打洛口岸、国门(过境照相费自理50/人;游览时间约60分钟)国家级口岸,祖国的最西南处,傣、哈尼、拉祜、布朗等多个少数民族生活的村寨风光,可以在界碑旁边,一脚在中国一脚在缅甸拍照留念,留下难忘的记忆。参观中缅小商品市场(约60分钟)

16:30 乘车返回景洪市区。

18:30 品尝当地风味餐(餐标50元/人)晚餐后,可自由选择以下项目:

我的时间我做主,可以完全按喜好来选择是否参加以下活动,为您的旅途加分!

   可以自费观赏大型傣族歌舞演出《水舞源》或《篝火晚会》(自费280/人)或者《澜沧江游船》(自费280/人)温馨提示:

1、版纳的气温比昆明高3-5度,请注意气候变化,防止感冒,准备一些个人用的常用药品,以备不时之需。

2、版纳旅游景区一般都比较大,走路的时间较长,景区都备有电瓶车让您选择,您可根据路程远近选择乘坐,乘坐时,请注意安全,不要拥挤,以免发生意外。    


8
第八天

版纳傣族村寨、原始森林公园昆明,航班参考出团通知。

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 昆明

0730 安排酒店用早餐。

08:00 乘车前往傣村傣寨(约120分钟)月光啊下面的凤尾竹哟轻柔啊美丽像绿色的雾哟竹楼里的好姑娘光彩夺目像夜明珠听啊”傣家吊脚竹楼,带给您别样的感受。集傣家小竹楼景观与民族手工品展示为一体,了解傣族的风土人情。

11:30 品尝当地风味餐(餐标50元/人)

1230 乘车赴原始森林公园

1300 游览原始森林公园(约150分钟;电瓶车自理40/人)

       国家4A级景区,是国内北回归线以南保存最好的热带沟谷雨林。孔雀依山林而飞,曼舞于湖面之上,优雅跺步而行,放佛间是我们走进了孔雀的世界。

17:00 乘车返回景洪市区。

18:00 品尝当地风味餐(餐标50元/人)

晚根据航班时间乘机飞昆明,入住酒店。

温馨提示:

1、 今日航班飞往昆明的贵宾,早餐后请整理好行李,认真仔细检查自己的物品,不要遗忘在版纳,避免造成不必要的损失。

西双版纳航班通常较晚,有可能需在机场耐心等侯航班起飞,飞机降落后请按第一天接机程序,让我们顺利地接到您


9
第九天

昆明延吉。航班参考出团通知。

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含

早餐后,参观昆明花卉土产市场(如早班机返程,则在丽江安排花市),(根据航班时间)乘班机返温馨的家


费用包含

住宿:挂五+特制化五星酒店+一晚超五温泉酒店。

餐饮:正餐十菜一汤(含特色餐),十人一桌,共7早11正,正餐50元/人/餐,人数减少菜数酌减。早餐(房费含早,不吃不退早餐,若小孩不占床,则须补早餐费,按入住酒店收费规定,由家长现付)

交通:全程空调旅游车,按我社拼团人数选择车型,每人确保1个正座。(因此团为散客拼团,到达航班较多,故在昆明段我社单独安排车辆接送,无导游)

门票:景点第一大门票。行程内必需的古维、索道、电瓶车等单向收费项目均已包含无需单独收费(部分景点正常游览方式为步行而无需乘坐交通工具游览的不含)

导游:昆明省陪全程陪同(不含接送),丽江、版纳当地地陪服务。

保险:云南旅游安全组合保险


费用不含

1、客人自选个人消费项目        2、单房差或加床       3、酒店入住的匙牌押金

4、景区内电瓶车、滑道车属景区内另行付费的小交通项目,属于客人自愿消费,不购买的客人须步行。行程相关的景区内小交通如下:石林电瓶车25元/人、原始森林公园电瓶车40元/人、国门照相费50元/人

5、自由活动期间的餐食费和交通费。

6、因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用;

7、个人费用、包括:酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;

8、行李物品托管或超重费

9、旅游意外险:旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买)

10、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;

11、“旅游费用包含”内容以外的所有费用;


备注

1.云南地处云贵高原,一里不同俗十里不同天,气候变化较快,请出团前注意当地天气预报;

2.云南属少数民族地区请尊重当地少数民族的宗教及生活习惯;

3.出行必备:雨衣或雨伞、运动鞋、感冒药、肠胃药、防虫膏药、防晒油、太阳帽、太阳镜等。(丽江早晚温差较大,请带稍厚衣服。建议带毛衣,长袖衫,轻便保暖外套,穿旅游鞋)

4.当地土特产:木雕、扎染、傣锦、珠宝玉石、云南白药、大理石、斑铜工艺、云南烤烟、竹荪、围棋子、烤烟、火腿、青梅竹酒、茶叶、牛肝菌、虎掌菌、各种时令水果等;

5.当地特色佳肴:昆明的过桥米线、野山菌火锅;大理的沙锅鱼;丽江的纳西喜宴(农家乐)等。


客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问

热门景点

阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助